Entraînement Fédéral Junior

Date de l'événement: Samedi 14 Janvier 2017 • Samedi 4 Mars 2017 • Samedi 1 Avril 2017 • Samedi 15 Avril 2017 • Samedi 22 Avril 2017 • Samedi 6 Mai 2017 • Samedi 13 Mai 2017 • Samedi 9 Septembre 2017 • Samedi 23 Septembre 2017 • Samedi 30 Septembre 2017 • Samedi 14 Octobre 2017 • Samedi 21 Octobre 2017 • Samedi 28 Octobre 2017 • Samedi 11 Novembre 2017 • Samedi 18 Novembre 2017 • Samedi 25 Novembre 2017

Les entraînements fédéraux JUNIORS auront lieu:

  • Le 14 janvier 2017
  • Le 04 mars 2017
  • Le 25 mars 2017 (Annulé)
  • Le 1er avril 2017
  • Le 15 avril 2017
  • Le 22 avril 2017
  • Le 06 mai 2017
  • Le 13 mai 2017
  • Le 27 mai 2017 (Annulé)
  • Samedi 09 septembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 23 septembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 30 septembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 14 octobre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 21 octobre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 28 octobre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 11 novembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 18 novembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 25 novembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30

Heures et programme (sauf indications contraires):

10H00 à 12H00 – Technique/tactique
13H30 à 15H30 – Combat

Lieu d’entraînement:

Université libre de Bruxelles
Faculté des Sciences de la Motricité
Campus Erasme – Bâtiment N
Route de Lennik 808,
1070 Bruxelles

Entraîneur: A. Mkadmi

Conditions:

La sélection des compétiteurs pouvant participer aux entraînements a été faite sur base des critères suivants :

  • Tous les cadets dernière année (nés en 2003), licenciés en 2017 , de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 3.
  • Tous les juniors licenciés en 2017 de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 2.
  • Tous les juniors licenciés en 2017 de grade A/B qui ont participé aux compétitions de niveau 3
  • Tous les seniors première année (nés en 2000), licenciés en 2017 , de grade A/B qui n’ont pas encore les critères seniors mais qui répondent aux critères ci-dessus
  • Tous les combattants qui ont déjà fait l’objet d’une sélection depuis le 1er janvier 2017, ceci même si le combattant n’est plus actif et/ou que celui-ci ne possède plus de points au ranking

Ils recevront chacun une lettre de la fédération les y invitant.

Liste mise à jour le 24/06/2017:

ABDELLAH MOHAMED Fatima Sohra BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
ABDELLAH MOHAMED Aicha BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
ADAHCHOUR Ilias BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
AMAL Sohail BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
AYNAOU Abdelmalik BELGIUM MARTIALS ARTS
AYNAOU Nasser-eddine BELGIUM MARTIALS ARTS
BELHADJ Wissam BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
BICHA Nassim BELGIUM MARTIALS ARTS
BOUYAALA Anas TAEKWONDO STREET TEAM
BRUNO Ohiana TOLLYO ACADEMY
BUCZEK Pauline ACADEMY MASTER KIM
BYL Charlotte SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
CHAARI Marouane TOLLYO ACADEMY
CHAARI Anas TOLLYO ACADEMY
CHADLI HAMED Bilal QUEENSBURY
CHAMSSI Ilyass DRAGON CLUB ACADEMY BELGIUM LAEKEN
DE MEYERE Lysiane TOLLYO ACADEMY
DUJARDIN Nicolas ASBL RI GAM ACADEMY MONS
DUPONT Antoine TOLLYO ACADEMY
EL JAOUANI Rania HAKMI TEAM
EL MOUKHTARI Soufiane TOLLYO ACADEMY
GODOY Jeremiah Angelica FUNG SING TAEKWONDO
GRASSAGLIATA Ugo TAEGEUG ANS
HAMMANI Marwane BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
HAMMIT Zakaria DRAGON CLUB ACADEMY BELGIUM LAEKEN
HANIQUE Noa HANGUK TAEKWONDO ASBL
HOLLEMAERT Eline SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
HUSSEN Giakoub TAEKWONDO JIN-BO HAPKIDO
KOUBACH Sara RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
KRYNSKA Ewelina HANGUK TAEKWONDO ASBL
LAACHRAOUI Mohamed BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
LELEUX Laurane HANGUK TAEKWONDO ASBL
LEMMENS Sofie BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
M’RABET TEMSAMANI Walid ACADEMY TIGER CLUB ASBL
MANGON Maxence PANDETOLLYO CHATELET
MARSILLE Nicolas SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
PODEVYN Angel BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
RADI Hamza TAEKWONDO STREET TEAM
REZZOUK Otman BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
ROLAFF Cassandra TOLLYO ACADEMY
ROLAFF Aurélie TOLLYO ACADEMY
TALHA Intissar ACADEMY TIGER CLUB ASBL
URBAIN Jennifer ASBL RI GAM ACADEMY MONS
VAN MULDERS Eryn HANGUK TAEKWONDO ASBL
YAÔTI Zaineb BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
ZBAIRI AKOUR Anass BRUSSELS TAEKWONDO TEAM

Nos partenaires