Entraînement Fédéral Junior

Date de l'événement: Samedi 14 Janvier 2017 • Samedi 4 Mars 2017 • Samedi 1 Avril 2017 • Samedi 15 Avril 2017 • Samedi 22 Avril 2017 • Samedi 6 Mai 2017 • Samedi 13 Mai 2017 • Samedi 27 Mai 2017

Les entraînements fédéraux JUNIORS auront lieu:

  • Le 14 janvier 2017
  • Le 04 mars 2017
  • Le 25 mars 2017 (Annulé)
  • Le 1er avril 2017
  • Le 15 avril 2017
  • Le 22 avril 2017
  • Le 06 mai 2017
  • Le 13 mai 2017
  • Le 27 mai 2017

Heures et programme (sauf indications contraires):

10H00 à 12H00 – Technique/tactique
13H30 à 15H30 – Combat

Lieu d’entraînement:

Université libre de Bruxelles
Faculté des Sciences de la Motricité
Campus Erasme – Bâtiment N
Route de Lennik 808,
1070 Bruxelles

Entraîneur: A. Mkadmi

Conditions:

La sélection des compétiteurs pouvant participer aux entraînements a été faite sur base des critères suivants :

  • Tous les cadets dernière année (nés en 2003), licenciés en 2017 , de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 3.
  • Tous les juniors licenciés en 2017 de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 2.
  • Tous les juniors licenciés en 2017 de grade A/B qui ont participé aux compétitions de niveau 3
  • Tous les seniors première année (nés en 2000), licenciés en 2017 , de grade A/B qui n’ont pas encore les critères seniors mais qui répondent aux critères ci-dessus
  • Tous les combattants qui ont déjà fait l’objet d’une sélection depuis le 1er janvier 2017, ceci même si le combattant n’est plus actif et/ou que celui-ci ne possède plus de points au ranking

Ils recevront chacun une lettre de la fédération les y invitant.

Nom Prenom Club
DUPONT Antoine TOLLYO ACADEMY
KRYNSKA Ewelina HANGUK TAEKWONDO ASBL
LEMMENS Sofie BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
VAN MULDERS Eryn HANGUK TAEKWONDO ASBL
HAMMANI Marwane BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
REZZOUK Otman BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
CHAARI Marouane TOLLYO ACADEMY
AMAL Sohail BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
ZBAIRI AKOUR Anass BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
LELEUX Laurane HANGUK TAEKWONDO ASBL
ROLAFF Aurélie TOLLYO ACADEMY
DUJARDIN Nicolas ASBL RI GAM ACADEMY MONS
URBAIN Jennifer ASBL RI GAM ACADEMY MONS
LAACHRAOUI Mohamed BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
BICHA Nassim BELGIUM MARTIALS ARTS
OSSOHOU Jean-lorys TKD TAEPOONG SERAING
ABDELLAH MOHAMED Fatima Sohra BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
HUSSEN Giakoub TAEKWONDO JIN-BO HAPKIDO
RADI Hamza TAEKWONDO STREET TEAM
SAIDI RAIHANI Yassin BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
GODART Dorian ASBL RI GAM ACADEMY MONS
LEROI Dylan IM JIN ACADEMY CHIEVRES
GODEFROID Nicolas SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
HAMMIT Zakaria DRAGON CLUB ACADEMY BELGIUM LAEKEN
AYNAOU Abdelmalik BELGIUM MARTIALS ARTS
BOUYAALA Anas TAEKWONDO STREET TEAM
HAY Anaïs KOGURYO TAEKWONDO
MASSE Madisson PALGWE MONS
QUENON Alice PALGWE MONS

Nos partenaires