Entraînement Fédéral Junior

Date de l'événement: Samedi 13 Janvier 2018 • Samedi 20 Janvier 2018 • Samedi 27 Janvier 2018 • Samedi 3 Février 2018 • Samedi 17 Février 2018 • Samedi 3 Mars 2018 • Samedi 24 Mars 2018 • Samedi 31 Mars 2018 • Samedi 14 Avril 2018 • Samedi 21 Avril 2018 • Samedi 5 Mai 2018 • Samedi 19 Mai 2018

Les entraînements fédéraux JUNIORS auront lieu:

  • Le samedi 13/01/2018
  • Le samedi 20/01/2018
  • Le samedi 27/01/2018
  • Le samedi 03/02/2018
  • Le samedi 17/02/2018
  • Le samedi 03/03/2018
  • Le samedi 24/03/2018
  • Le samedi 31/03/2018
  • Le samedi 14/04/2018
  • Le samedi 21/04/2018
  • Le samedi 05/05/2018
  • Le samedi 19/05/2018

Heures et programme (sauf indications contraires):

10H00 à 12H00 – Technique/tactique ou Préparation physique
13H30 à 15H30 – Combat

Lieu d’entraînement:

Université libre de Bruxelles
Faculté des Sciences de la Motricité
Campus Erasme – Bâtiment N
Route de Lennik 808,
1070 Bruxelles

Entraîneur: A. Mkadmi

Entraîneur adjoint : A. Bajra

Préparateur Physique : E. Dubuisson

Conditions:

La sélection des compétiteurs pouvant participer aux entraînements a été faite sur base des critères suivants :

  • Tous les cadets dernière année (nés en 2004), licenciés en 2018 , de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 3.
  • Tous les juniors licenciés en 2018 de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 2.
  • Tous les juniors licenciés en 2018 de grade A/B qui ont participé aux compétitions de niveau 3
  • Tous les seniors première année (nés en 2001), licenciés en 2018 , de grade A/B qui n’ont pas encore les critères seniors mais qui répondent aux critères ci-dessus
  • Tous les combattants qui ont déjà fait l’objet d’une sélection depuis le 1er janvier 2018, ceci même si le combattant n’est plus actif et/ou que celui-ci ne possède plus de points au ranking

Ils recevront chacun une lettre de la fédération les y invitant.

Liste mise à jour le 04/01/2018:

Buczek Pauline ACADEMY MASTER KIM
Talha Intissar ACADEMY TIGER CLUB ASBL
M’Rabet Temsamani Walid ACADEMY TIGER CLUB ASBL
Urbain Jennifer ASBL RI GAM ACADEMY MONS
Dujardin Nicolas ASBL RI GAM ACADEMY MONS
Aynaou Abdelmalik BELGIUM MARTIALS ARTS
Bicha Nassim BELGIUM MARTIALS ARTS
Aynaou Nasser-Eddine BELGIUM MARTIALS ARTS
Zbairi Akour Anass BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Hammani Marwane BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Rezzouk Otman BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Amal Sohail BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Laachraoui Mohamed BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Adahchour Ilias BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Dardouchi Raiss Ayman BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Podevyn Angel BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Belhadj Wissam BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Abdellah Mohamed Fatima Sohra BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Yaôti Zaineb BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Chamssi Ilyass DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
Chaouich Redouane DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
Godoy Jeremiah Angelica FUNG SING TAEKWONDO
El Jaouani Rania HAKMI TEAM
Van Mulders Eryn HANGUK TAEKWONDO ASBL
Krynska Ewelina HANGUK TAEKWONDO ASBL
Leleux Laurane HANGUK TAEKWONDO ASBL
Hanique Noa HANGUK TAEKWONDO ASBL
Mangon Maxence PANDETOLLYO CHATELET
Chadli Hamed Bilal QUEENSBURY
Koubach Sara RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
Byl Charlotte SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
Hollemaert Eline SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
Van Mullem Nicolas SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
Marsille Nicolas SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
Ryhon Elise SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
Grassagliata Ugo TAEGEUG ANS
Lizati Samih TAEGEUG ANS
Radi Hamza TAEKWONDO STREET TEAM
De Backer Audrey TAEKWONDO STREET TEAM
Dupont Antoine TOLLYO ACADEMY
Bruno Ohiana TOLLYO ACADEMY
Chaari Marouane TOLLYO ACADEMY
El Moukhtari Soufiane TOLLYO ACADEMY
Chaari Anas TOLLYO ACADEMY
Rolaff Cassandra TOLLYO ACADEMY
De Meyere Lysiane TOLLYO ACADEMY

Nos partenaires