Entraînement Fédéral Junior

Date de l'événement: Samedi 13 Janvier 2018 • Samedi 20 Janvier 2018 • Samedi 27 Janvier 2018 • Samedi 3 Février 2018 • Samedi 17 Février 2018 • Samedi 3 Mars 2018 • Samedi 24 Mars 2018 • Samedi 14 Avril 2018 • Samedi 21 Avril 2018 • Samedi 5 Mai 2018 • Samedi 19 Mai 2018

Les entraînements fédéraux JUNIORS auront lieu:

  • Le samedi 13/01/2018
  • Le samedi 20/01/2018
  • Le samedi 27/01/2018
  • Le samedi 03/02/2018
  • Le samedi 17/02/2018
  • Le samedi 03/03/2018
  • Le samedi 24/03/2018
  • Le samedi 31/03/2018 (Annulé)
  • Le samedi 14/04/2018
  • Le samedi 21/04/2018
  • Le samedi 05/05/2018
  • Le samedi 19/05/2018

Heures et programme (sauf indications contraires):

10H00 à 12H00 – Technique/tactique ou Préparation physique
13H30 à 15H30 – Combat

Lieu d’entraînement:

Université libre de Bruxelles
Faculté des Sciences de la Motricité
Campus Erasme – Bâtiment N
Route de Lennik 808,
1070 Bruxelles

Entraîneur: A. Mkadmi

Entraîneur adjoint : A. Bajra

Préparateur Physique : E. Dubuisson

Conditions:

La sélection des compétiteurs pouvant participer aux entraînements a été faite sur base des critères suivants :

  • Tous les cadets dernière année (nés en 2004), licenciés en 2018 , de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 3.
  • Tous les juniors licenciés en 2018 de grade A/B qui ont fait premier, deuxième ou troisième sur les compétitions de niveau 2.
  • Tous les juniors licenciés en 2018 de grade A/B qui ont participé aux compétitions de niveau 3
  • Tous les seniors première année (nés en 2001), licenciés en 2018 , de grade A/B qui n’ont pas encore les critères seniors mais qui répondent aux critères ci-dessus
  • Tous les combattants qui ont déjà fait l’objet d’une sélection depuis le 1er janvier 2018, ceci même si le combattant n’est plus actif et/ou que celui-ci ne possède plus de points au ranking

Ils recevront chacun une lettre de la fédération les y invitant.

Liste mise à jour le 25/03/2018:

ABDELLAH MOHAMED  Aicha  BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
ADAHCHOUR Ilias BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
AMAL Sohail BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
AUDEVAL  Ysaline  BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
AYNAOU Nasser-eddine BELGIUM MARTIALS ARTS
BICHA Nassim BELGIUM MARTIALS ARTS
BOUSHIB  Younes  TAEKWONDO STREET TEAM
BYL  Charlotte  SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
CHAARI Marouane TOLLYO ACADEMY
CHAARI Anas TOLLYO ACADEMY
CHANFOUH Yassine BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
CHAOUICH Redouane DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
CHIHAB Amine ILYO DOJANG ANDERLECHT
CHIHAB Mohamed Taha ILYO DOJANG ANDERLECHT
DARDOUCHI RAISS  Ayman  BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
DE BACKER Audrey TAEKWONDO STREET TEAM
DE MEYERE Lysiane TOLLYO ACADEMY
DE MYTTENAERE Guillaume FUNG SING TAEKWONDO
DELSAUT Esteban IM JIN ACADEMY BAUDOUR
EL HADDAOUI Marwan BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
EL MOUKHTARI Soufiane TOLLYO ACADEMY
GODOY Jeremiah Angelica FUNG SING TAEKWONDO
HANIQUE Noa TOLLYO ACADEMY
HOLLEMAERT  Eline  SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
KARRAZ Mariem VI GY
KOUBACH Sara BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
LAACHRAOUI Mohamed BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
LELEUX Laurane HANGUK TAEKWONDO ASBL
LIZATI Samih TAEGEUG ANS
LOUKILI Younes VI GY
MEJNI  Aymane Saleh  DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
MO  Mei-lin  FUNG SING TAEKWONDO
PODEVYN Angel BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
RADI Hamza TAEKWONDO STREET TEAM
REZZOUK Otman BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
ROLAFF  Cassandra  TOLLYO ACADEMY
ROLAFF  Aurélie  TOLLYO ACADEMY
RYHON Elise SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
VAN MULDERS  Eryn  BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
VAN MULLEM  Nicolas  SONBAE TAEKWONDO SENEFFE

Nos partenaires