Stage fédéral Cadet

Date de l'événement: Dimanche 15 Janvier 2017 • Dimanche 22 Janvier 2017 • Dimanche 12 Février 2017 • Dimanche 19 Février 2017 • Dimanche 26 Février 2017 • Dimanche 26 Mars 2017 • Dimanche 16 Avril 2017 • Dimanche 23 Avril 2017 • Dimanche 7 Mai 2017 • Dimanche 14 Mai 2017 • Dimanche 10 Septembre 2017 • Dimanche 24 Septembre 2017 • Samedi 14 Octobre 2017 • Dimanche 22 Octobre 2017 • Dimanche 5 Novembre 2017 • Dimanche 12 Novembre 2017 • Samedi 25 Novembre 2017

Le prochain Stage Fédéral Cadet (SFC) est programmé le :

  • Dimanche 15 janvier 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 22 janvier 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 12 février 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 19 février 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 26 février 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 26 mars 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 02 avril 2017 – ANNULE
  • Dimanche 09 avril 2017 – ANNULE
  • Dimanche 16 avril 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 23 avril 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 07 mai 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 14 mai 2017 – 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 21 mai 2017 – ANNULE
  • Dimanche 28 mai 2017 – ANNULE
  • Dimanche 10 septembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 24 septembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 14 octobre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 22 octobre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 05 novembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Dimanche 12 novembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30
  • Samedi 25 novembre 2017 10h00 à 12h00 et 13h30 à 15h30

Le SFC se déroule au:

Centre d’Entraînement et de Formation en Taekwondo (CEFT)
Université libre de Bruxelles
Faculté des Sciences de la Motricité
Campus Erasme – Bâtiment N (étage 1)
Route de Lennik 808,
1070 Bruxelles

Moniteur : Arber Bajra.

Critères de sélection, basés sur les résultats des douze derniers mois:

  • Tous les minimes dernière année (nés en 2006), licenciés en 2017 , de grade A/B qui ont fait premier ou deuxième sur les compétitions ABFT labélisées.
  • Tous les cadets licenciés en 2017 de grade A/B qui ont fait premier ou deuxième sur les compétitions ABFT labélisées.
  • Tous les cadets licenciés en 2017 de grade A/B qui ont participé aux compétitions de niveau 2 ou de niveau 3
  • Tous les juniors première année (nés en 2002), licenciés en 2017, de grade A/B qui n’ont pas encore les critères juniors mais qui répondent aux critères ci-dessus
  • Tous les combattants qui ont déjà fait l’objet d’une sélection depuis le 1er janvier 2016, ceci même si le combattant n’est plus actif et/ou que celui-ci ne possède plus de points au ranking
  • Tous les cadets A/B première année qui n’ont pas encore les critères cadets (pour participer au SFC) mais qui avaient les critères pour participer au SFC quand ils étaient minimes.

Liste des sélectionnés (MAJ: 02/07/2016)

Nom Prenom Club
ABOUYAALA Haytam MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
AIT SOUGRAT Anas MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
ALLALI NAHIF Malak RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
AMEZIANI Ines-zeyneb BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
AUDEVAL Ysaline HANGUK TAEKWONDO ASBL
BEN MOUSSA Abderrahmane DRAGON CLUB ACADEMY BELGIUM LAEKEN
BOUILLON Dorian ACADEMY TAE-KWON THEUX
CALISKAN Mustafa PANDETOLLYO CHATELET
CHAARI Sarah TOLLYO ACADEMY
CHIHAB Mohamed Taha ILYO DOJANG ANDERLECHT
DARDOUCHI RAISS Ayman BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
DE MYTTENAERE Guillaume FUNG SING TAEKWONDO
DEGUILLAUME Gwenaëlle BELGIUM MARTIALS ARTS
DUHOUX Noah KOGURYO TAEKWONDO
EL HADDAOUI Marwan BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
EL KOUAZ Hissa BELGIUM MARTIALS ARTS
EL KOUAZ Nour BELGIUM MARTIALS ARTS
EL MADRARI Asma TAEKWONDO JAMBES
EL YATTOUTI Chaima ACADEMY TIGER CLUB ASBL
FOSTIEZ Mei-line LASUNG-FRASNES
GRAMBRAS Kristofer PANDETOLLYO CHATELET
HAMDAOUI Ryan FASUNG
KOTBI Sofia BELGIUM MARTIALS ARTS
LEMMENS Maarten BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
MEDDAH Younes MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
MEJNI Aymane Saleh DRAGON CLUB ACADEMY BELGIUM LAEKEN
MERCY Théo SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
MKAOUAR Youssef DRAGON CLUB ACADEMY BELGIUM LAEKEN
MO Mei-lin FUNG SING TAEKWONDO
PARK Suhyun JUNG JIN CINEY
PIERARD Lucas TOLLYO ACADEMY
RYHON Elise HAKMI TEAM
SCHILLINGS Myrian TAEKWONDO CRISNEE
SÖZÜCOK Timur PANDETOLLYO CHATELET
VAN MULLEN Nicolas JUNG JIN CINEY

 

Nos partenaires