Stage fédéral Cadet

Date de l'événement: Samedi 13 Janvier 2018 • Samedi 27 Janvier 2018 • Dimanche 18 Février 2018 • Dimanche 25 Mars 2018 • Dimanche 6 Mai 2018 • Dimanche 20 Mai 2018

Le prochain Stage Fédéral Cadet (SFC) est programmé le :

  • Samedi 13/01/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Samedi 27/01/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 18/02/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 25/03/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 01/04/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30 – ANNULE
  • Dimanche 22/04/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30 – ANNULE
  • Dimanche 06/05/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 20/05/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30

Le SFC se déroule au:

Centre d’Entraînement et de Formation en Taekwondo (CEFT)
Université libre de Bruxelles
Faculté des Sciences de la Motricité
Campus Erasme – Bâtiment N (étage 1)
Route de Lennik 808,
1070 Bruxelles

Moniteur : Arber Bajra.

Critères de sélection, basés sur les résultats des douze derniers mois:

  • Tous les minimes dernière année (nés en 2007), licenciés en 2018 , de grade A/B qui ont fait premier ou deuxième sur les compétitions ABFT labélisées.
  • Tous les cadets licenciés en 2018 de grade A/B qui ont fait premier ou deuxième sur les compétitions ABFT labélisées.
  • Tous les cadets licenciés en 2018 de grade A/B qui ont participé aux compétitions de niveau 2 ou de niveau 3
  • Tous les juniors première année (nés en 2003), licenciés en 2018 , de grade A/B qui n’ont pas encore les critères juniors mais qui répondent aux critères ci-dessus
  • Tous les combattants qui ont déjà fait l’objet d’une sélection depuis le 1er janvier 2018, ceci même si le combattant n’est plus actif et/ou que celui-ci ne possède plus de points au ranking

Liste des sélectionnés (MAJ: 25/03/2018)

ABOUYAALA Haytam MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
AKBIB Mariam VI GY
ALLALI Rime RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
ALLALI NAHIF Malak RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
AMEZIANI Ines-zeyneb BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
BEN MOUSSA Abderrahmane DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
BOUILLON Dorian ULTIMATE TEAM TAEKWONDO ESSALEM
BOUKHELKHAL Houd BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
CHAARI Sarah TOLLYO ACADEMY
DUHOUX Noah TOLLYO ACADEMY
EL BAROUDI Mohammed DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
EL BOURIMI Narjis VI GY
EL KHISSIIN Manal TOLLYO ACADEMY
EL KOUAZ Hissa BELGIUM MARTIALS ARTS
HAMDAOUI Ryan FASUNG
KOTBI Sofia BELGIUM MARTIALS ARTS
LOUKILI Soulaimane VI GY
LUCAN Costinel Amadeus TAEKWONDO STREET TEAM
MAGHRIOUE Ilias BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
MERCY Théo SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
MKAOUAR Youssef DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
PARK Suhyun JUNG JIN CINEY
PIERARD Lucas TOLLYO ACADEMY
VANSPOUWEN Thibault JUNG JIN CINEY
VANSPOUWEN Louis JUNG JIN CINEY
YAZID OUAHABI Karim TOLLYO ACADEMY

Nos partenaires