Stage fédéral Cadet

Date de l'événement: Samedi 13 Janvier 2018 • Samedi 27 Janvier 2018 • Dimanche 18 Février 2018 • Dimanche 25 Mars 2018 • Dimanche 6 Mai 2018 • Dimanche 20 Mai 2018 • Samedi 8 Septembre 2018 • Samedi 22 Septembre 2018 • Samedi 13 Octobre 2018 • Samedi 20 Octobre 2018 • Samedi 3 Novembre 2018 • Samedi 1 Décembre 2018

Le prochain Stage Fédéral Cadet (SFC) est programmé le :

  • Samedi 13/01/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Samedi 27/01/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 18/02/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 25/03/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 01/04/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30 – ANNULE
  • Dimanche 22/04/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30 – ANNULE
  • Dimanche 06/05/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Dimanche 20/05/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Le samedi 08/09/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Le samedi 22/09/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Le samedi 13/10/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Le samedi 20/10/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Le samedi 03/11/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30
  • Le samedi 01/12/2018 de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30

Le SFC se déroule au:

Centre d’Entraînement et de Formation en Taekwondo (CEFT)
Université libre de Bruxelles
Faculté des Sciences de la Motricité
Campus Erasme – Bâtiment N (étage 1)
Route de Lennik 808,
1070 Bruxelles

Moniteur : Arber Bajra.

Critères de sélection, basés sur les résultats des douze derniers mois:

Tous les minimes dernière année (nés en 2007), licenciés en 2018, de grade A/B qui ont fait premier ou deuxième sur les compétitions ABFT labélisées.

  • Tous les cadets licenciés en 2018 de grade A/B qui ont fait premier ou deuxième sur les compétitions ABFT labélisées.
  • Tous les cadets licenciés en 2018 de grade A/B qui ont participé aux compétitions de niveau 2 ou de niveau 3
  • Tous les juniors première année (nés en 2003), licenciés en 2018, de grade A/B qui n’ont pas encore les critères juniors mais qui répondent aux critères ci-dessus
  • Tou(te)s les combattants compétiteur(rice)s qui ont déjà fait l’objet d’une sélection depuis le 1er janvier 2018, ceci même si le (la) combattant compétiteur(rice) n’est plus actif et/ou que celui-ci ne possède plus de points au ranking.

Ils (elles) recevront chacun(e) une lettre de la fédération les y invitant.

Liste des sélectionnés (MAJ: 20/08/2018)

ABOUYA Yacer TAEKWONDO TEAM CHABEB FOREST
ABOUYAALA Haytam MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
AKBIB Mariam VI GY
ALBARAJRAJI Lina TAEKWONDO STREET TEAM
ALLALI Rime RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
ALLALI NAHIF Malak RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
AMEZIANI Ines-zeyneb BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
AZARKAN Ilyas TAEKWONDO STREET TEAM
AZZABI Ayoub ACADEMY TIGER CLUB ASBL
BOSMANS Sean TAEKWONDO SOIGNIES
BOUILLON Dorian ULTIMATE TEAM TAEKWONDO ESSALEM
BOUKHELKHAL Houd BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
CHAARI Sarah TOLLYO ACADEMY
EL BAROUDI Mohammed DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
EL BOURIMI Narjis VI GY
EL KHISSIIN Manal TOLLYO ACADEMY
EL MORABIT Loubna DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
EL OUAHABI Mohamed Ali ACADEMY TIGER CLUB ASBL
HAMDAOUI Ryan FASUNG
KOTBI Sofia BROTHERS MARTIALS ARTS
LAITI BEN AYYAD Naim ACADEMY TIGER CLUB ASBL
LOUKILI Soulaimane VI GY
MAGHRIOUE Ilias BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
MEDDAH Younes MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
MERCY Théo SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
MOULOU Anas DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
PARK Suhyun JUNG JIN CINEY
REZKI Mohamed-amine VI GY
SAIFI Firdawse TAEKWONDO TEAM CHABEB FOREST
SCHEPENS Anais TAEKWONDO SOIGNIES
TALEB Chakir TAEKWONDO SOIGNIES
TALHA Nouhayla ACADEMY TIGER CLUB ASBL
VAN MULLEN Lucas SONBAE TAEKWONDO SENEFFE
VANSPOUWEN Louis JUNG JIN CINEY
VANSPOUWEN Thibault JUNG JIN CINEY
YAGHZAR Maryam DRAGON CLUB ACADEMY LAEKEN
YAZID OUAHABI Karim TOLLYO ACADEMY

Nos partenaires