Liste des clubs affiliés

 

A.M.A JEUNESSE GYM ASBL
0489/254.123
Avenue Jean Dubrucq 120 - 1080 Bruxelles

Moniteur(s)

Alayyan Mahmoud


0489/254.123
alayyan19@gmail.com

Correspondant(s)

Abdel Hadi Ahmed


0489/254.123
alayyan19@gmail.com


A.M.A JEUNESSE GYM ASBL
Avenue Jean Dubrucq 120
1080 Bruxelles

0489/254.123

Horaire

Lundi
Mardi 17h30-19h00
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche 11h30-13h00

Lieu d'entrainement


Avenue Jean Dubrucq 120
1080 Bruxelles

ACADEMY TIGER CLUB ASBL
024/283.015
Rue de la perle 4 - 1080 Bruxelles
-
-

Moniteur(s)

Talha Youssef
Rue de la Perle 4
1080 Bruxelles
0486/381.377
tigertaekwondo@live.be

Correspondant(s)

Taghi Majda
Rue de la Perle, 4
1080 Bruxelles
024/283.015
tigertaekwondo@live.be

Talha Youssef
Rue de la Perle 4
1080 Bruxelles
0486/381.377
tigertaekwondo@live.be


ACADEMY TIGER CLUB ASBL
Rue de la perle 4
1080 BRUXELLES

024/283.015

Horaire n°1

Lundi 18h00-21h00
Mardi 18h00-21h00
Mercredi 18h00-21h00
Jeudi 18h00-21h00
Vendredi 18h00-21h00
Samedi 18h00-21h00
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue de la perle 4
1080 BRUXELLES

ACADEMY TIGER CLUB ASBL

Horaire n°2

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement




ACADEMY TIGER CLUB ASBL

Horaire n°3

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement




AN BON KIORUGI 1
0485/152.308
Rue de Russie 41 - 1060 Bruxelles
http://www.taekwondo-abk.be/

Moniteur(s)

Ben Messaoud Rachid
Rue de Normandie 28
1081 Koekelberg
0475/392.138
rachidja1386@gmail.com

Boubouh Abdelhak
Rue de la Carpe, 47
1080 Bruxelles
0485/152.308
abkclub@hotmail.com

Correspondant(s)

Boubouh Abdelhak
Rue de la Carpe, 47
1080 Bruxelles
0485/152.308
abkclub@hotmail.com


AN BON KIORUGI 1
Centre Sportif de St Gilles

Rue de Russie 41
1060 Bruxelles

0485/152.308

Horaire

Lundi 18h30-21h00
Mardi
Mercredi
Jeudi 19h00-20h30
Vendredi
Samedi 16h00-18h30
Dimanche

Lieu d'entrainement

Centre Sportif de St Gilles
Rue de Russie 41
1060 Bruxelles

ATLAS ACADEMY TAEKWONDO
0488/135.408
Rue des anciens combattants, 300 - 1140 Evere

Moniteur(s)

Bouaquel Rachid
Rue Pierre Van Obberghen 03/02
1140 Evere
0488/135.408
atlas.taekw@gmail.com

Correspondant(s)

Bouaquel Rachid
Rue Pierre Van Obberghen 03/02
1140 Evere
0488/135.408
atlas.taekw@gmail.com


ATLAS ACADEMY TAEKWONDO
Complexe sportif d'Evere

Rue des anciens combattants, 300
1140 Evere

0488/135.408

Horaire

Lundi 17h00-18h30
Mardi 17h00-18h30
Mercredi
Jeudi 17h00-18h30
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Complexe sportif d'Evere
Rue des anciens combattants, 300
1140 Evere

BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
0487/322.081
Rue Braemt 57 - 1210 Bruxelles

Moniteur(s)

Hakmi Mounir
Chaussée de Wavre 75
1370 Jodoigne
0489/203.125
mounirhakmi@taepowerfit.com

Correspondant(s)

Mahmoud Abdelkrim
Rue Vandeweyer 32
1030 Bruxelles
0487/322.081
brussels-team@live.be


BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
Rue Braemt 57
1210 Bruxelles

0487/322.081

Horaire

Lundi 17h00-20h00
Mardi
Mercredi 17h00-20h00
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue Braemt 57
1210 Bruxelles

BRUXELLES CITY
0488/816.245
Rue Van Der Weyden, 3 - 1000 Bruxelles

Moniteur(s)

Ghoul Fayçal
Chaussée d'Alsemberg 416 C
1180 Uccle
0488/816.245
ghoulfaycal@outlook.fr

Correspondant(s)

Ghoul Fayçal
Chaussée d'Alsemberg 416 C
1180 Uccle
0488/816.245
ghoulfaycal@outlook.fr


BRUXELLES CITY
Rue Van Der Weyden, 3
1000 Bruxelles

0488/816.245

Horaire

Lundi 17h00-19h00
Mardi
Mercredi
Jeudi 17h00-19h00
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue Van Der Weyden, 3
1000 Bruxelles

EAGLE TAEKWONDO SCHOOL
Numero non-disponible
Rue de l'Intendant 126-128 - 1080 Molenbeek-saint-jean

Moniteur(s)

Lemhayaoui Mohammed



bxl1081@gmail.com

Correspondant(s)

Lemhayaoui Mohammed



bxl1081@gmail.com


EAGLE TAEKWONDO SCHOOL
Rue de l'Intendant 126-128
1080 MOLENBEEK-SAINT-JEAN

Numero non-disponible

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi 18h00-20h00
Vendredi
Samedi
Dimanche 16h00-18h00

Lieu d'entrainement


Rue de l'Intendant 126-128
1080 MOLENBEEK-SAINT-JEAN

GHULAM ACADEMY
0485/030.264
Rue de Rotterdam 1 - 1080 Molenbeek saint-jean

Moniteur(s)

Jaffal Elmahdi
Chaussée de Gand 80
1080 Bruxelles
0475/284.520

Correspondant(s)

Aassriou Abdel
Rue Berthelot 130
1190 Forest
0485/030.264
ghulamteam@outlook.com


GHULAM ACADEMY
Rue de Rotterdam 1
1080 Molenbeek Saint-Jean

0485/030.264

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue de Rotterdam 1
1080 Molenbeek Saint-Jean

HAKMI ACADEMY
0489/203.125
Rue du Doolegt 6 - 1140 Evere

Moniteur(s)

Hakmi Mounir
Chaussée de Wavre 75
1370 Jodoigne
0489/203.125
mounirhakmi@taepowerfit.com

Correspondant(s)

Hakmi Mounir
Chaussée de Wavre 75
1370 Jodoigne
0489/203.125
mounirhakmi@taepowerfit.com


HAKMI ACADEMY
Rue du Doolegt 6
1140 EVERE

0489/203.125

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue du Doolegt 6
1140 EVERE

ILYO DOJANG ANDERLECHT
0471/109.283
George Moreau, 105/107 - 1070 Anderlecht
http://www.il-yo-dojang.com

Moniteur(s)

Hajji Mohamed
Bld Prince de Liège, 220 bte 5
1070 Bruxelles
0471/109.283
moh-tkd78@hotmail.be

Correspondant(s)

Hajji Mohamed
Bld Prince de Liège, 220 bte 5
1070 Bruxelles
0471/109.283
moh-tkd78@hotmail.be


ILYO DOJANG ANDERLECHT
George Moreau, 105/107
1070 Anderlecht

0471/109.283

Horaire

Lundi 18h00-20h00
Mardi
Mercredi 18h00-20h00
Jeudi 18h00-20h00
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


George Moreau, 105/107
1070 Anderlecht

KORYO BRUSSELS
0488/368.275
Avenue du Boulevard 21 - 1210 Bruxelles

Moniteur(s)

Vlad Cosmin Adrian


0488/368.275
vladcos@yahoo.com

Correspondant(s)

Vlad Cosmin Adrian


0488/368.275
vladcos@yahoo.com


KORYO BRUSSELS
Avenue du Boulevard 21
1210 Bruxelles

0488/368.275

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Avenue du Boulevard 21
1210 Bruxelles

KYONGJU CLUB
0479/216.454
Parc du Peterbos 17 - 1070 Anderlecht

Moniteur(s)

Tomasso Frederico


0479/216.454
frederico_3@hotmail.com

Correspondant(s)

Tomasso Frederico


0479/216.454
frederico_3@hotmail.com


KYONGJU CLUB
Parc du Peterbos 17
1070 ANDERLECHT

0479/216.454

Horaire

Lundi 17h00-18h30
Mardi
Mercredi 17h00-18h30
Jeudi
Vendredi
Samedi 17h30-19h00
Dimanche

Lieu d'entrainement


Parc du Peterbos 17
1070 ANDERLECHT

MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
0483/059.325
Rue Général Eenens 66 - 1030 Bruxelles

Moniteur(s)

Chbibi Abdelhak
Dahlialaan 15
1850 Grimbergen
0483/059.325
achbibi@hotmail.com

Correspondant(s)

Chbibi Abdelhak
Dahlialaan 15
1850 Grimbergen
0483/059.325
achbibi@hotmail.com


MAGIC TEAM TAEKWONDO SCHOOL
Institut Frans Ficher

Rue Général Eenens 66
1030 Bruxelles

0483/059.325

Horaire

Lundi
Mardi 17h15-19h45
Mercredi 17h15-19h45
Jeudi 17h15-19h45
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Institut Frans Ficher
Rue Général Eenens 66
1030 Bruxelles

MERKOURI ATLAS TAEKWONDO
0460/954.977
Rue Scheutveld 29 - 1070 Bruxelles
Rue scheutveld 29 boite 1 - 1070 Bruxelles

Moniteur(s)

Merkouri Maria


0460/954.977
diaitisia@hotmail.com

Correspondant(s)

Merkouri Maria


0460/954.977
diaitisia@hotmail.com


MERKOURI ATLAS TAEKWONDO
Rue Scheutveld 29
1070 Bruxelles

0460/954.977

Horaire n°1

Lundi 18h30-19h30
Mardi
Mercredi 18h30-19h30
Jeudi
Vendredi
Samedi 10h00-11h00
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue Scheutveld 29
1070 Bruxelles

MERKOURI ATLAS TAEKWONDO
Rue scheutveld 29 boite 1
1070 Bruxelles

0460/954.977

Horaire n°2

Lundi
Mardi 18h30-19h30
Mercredi
Jeudi 18h30-19h30
Vendredi
Samedi 19h00-20h00
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue scheutveld 29 boite 1
1070 Bruxelles

NONG JANG SMILEY
0485/461.139
Rue Vanderveken 114 - 1083 Ganshoren

Moniteur(s)

Ismaïli Maryam
Frans Mombaersstraat 238
3071 Erps-Kwerps
0485/461.139
ismaili.maryam@gmail.com

Correspondant(s)

Ismaïli Maryam
Frans Mombaersstraat 238
3071 Erps-Kwerps
0485/461.139
ismaili.maryam@gmail.com


NONG JANG SMILEY
Hall des Sports

Rue Vanderveken 114
1083 Ganshoren

0485/461.139

Horaire

Lundi
Mardi 17h00-18h30
Mercredi
Jeudi 17h00-18h30
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Hall des Sports
Rue Vanderveken 114
1083 Ganshoren

QUEENSBURY
0475/909.168
Rue Stevenson, 78 - 1030 Bruxelles

Moniteur(s)

Correspondant(s)

Lutje Spelberg Raymond
Av. A. Giraud 84
1030 Bruxelles
0475/909.168
raymondspelberg@skynet.be


QUEENSBURY
Rue Stevenson, 78
1030 BRUXELLES

0475/909.168

Horaire

Lundi
Mardi 17h00-18h30
Mercredi 17h00-18h30
Jeudi 17h00-18h30 - Enfants & Adultes
Vendredi 17h00-18h30 - Enfants & Adultes
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue Stevenson, 78
1030 BRUXELLES

SONBAE TAEKWONDO ULB BRUXELLES
0488/060.495
Avenue Franklin D. Roosevelt 50 - 1050 Bruxelles
http://www.sonbae.be

Moniteur(s)

Dehiles Ramdane
Chaussée de Wavre 836
1040 Etterbeek
0488/060.495
tkdane@hotmail.com

Correspondant(s)

Dehiles Ramdane
Chaussée de Wavre 836
1040 Etterbeek
0488/060.495
tkdane@hotmail.com


SONBAE TAEKWONDO ULB BRUXELLES
Campus du Solbosh Bâtiment E1

Avenue Franklin D. Roosevelt 50
1050 Bruxelles

0488/060.495

Horaire

Lundi 20h00-22h00 - Senior (18 et + ans)
Mardi
Mercredi 19h30-21h30 - Senior (18 et + ans)
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Campus du Solbosh Bâtiment E1
Avenue Franklin D. Roosevelt 50
1050 Bruxelles

TAEKWONDO CHABEB BRUXELLES
0484/330.422
Avenue Besmes 129/131 - 1190 Forest
Rue Monténégro 144 - 1190 Forest

Moniteur(s)

Abouya Brahim
Rue aux Laines 150/58
1000 Bruxelles
0484/330.422
taekwondochabeb@hotmail.be

Anciaux Anthony
Rue Nestor Demon 13B
7030 Saint-Symphorien
0499/642.615
anthony.anciaux@umons.ac.be

Lamrabat Ibrahim
Rue de l'Economie 24 6/1
1000 Bruxelles
0488/294.945

Correspondant(s)

Abouya Brahim
Rue aux Laines 150/58
1000 Bruxelles
0484/330.422
taekwondochabeb@hotmail.be


TAEKWONDO CHABEB BRUXELLES
Infrastructure Communale - CENTR'AL

Avenue Besmes 129/131
1190 Forest

0484/330.422

Horaire n°1

Lundi
Mardi 19h00-20h30 - enfants dès 6 ans et ado / Salle de sport au 2ème étage - Bâtiment 1B
20h30-21h30 - Performance / Salle de sport au 2ème étage - Bâtiment 1B
Mercredi
Jeudi 19h00-20h30 - enfants dès 6 ans et ado / Salle de sport au 2ème étage - Bâtiment 1B
20h30-21h30 - Compétiteurs / Salle de sport au 2ème étage - Bâtiment 1B
Vendredi
Samedi 18h00-20h00 - Elite / Salle de sport au 2ème étage - Bâtiment 1B
18h00-19h30 - Section féminine - Dames / Salle au 3ème étage - Bâtiment 1C
Dimanche 14h00-16h00 - Section féminine - Dames / Salle au 3ème étage - Bâtiment 1C

Lieu d'entrainement

Infrastructure Communale - CENTR'AL
Avenue Besmes 129/131
1190 Forest