Trouvez votre club

image
ASBL PALGWE MONS
0475/958.336
  • Rue des Dominicains 15 - 7000 Mons
https://www.facebook.com/groups/palgwe?locale=fr_FR

Entraîneurs

Dupont Jennifer

0474/225.084

dupont.jeni@gmail.com

Cheval Laurie

0472/913.399

cheval.laurie@yahoo.fr

Dupont Daniel

0475/958.336

palgwe@hotmail.com

Lettifi Rabah

3362/009.5809

rapou@live.fr

Correspondant

Dupont Daniel

0475/958.336

palgwe@hotmail.com

Horaire

Lundi 18h30-20h00 - Adolescents et adultes
18h30-19h30 - Enfants
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi 18h30-19h30 - Enfants
18h30-20h00 - Adolescents et adultes
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Ecole Saint Stanislas de Mons

Rue des Dominicains 15

7000 MONS

image
ASBL RI GAM ACADEMY MONS
0478/249.491
  • Rue Saint-Antoine 1 - 7021 Havré
https://www.rigam.be

Entraîneur

Goret Stéphane

0495/324.262

steve.goret@gmail.com

Correspondants

Wille Isabelle

0478/249.491

wille.isa1980@gmail.com

Goret Stéphane

0495/324.262

steve.goret@gmail.com

Horaire

Lundi 18h00-20h00 - Adultes
Mardi
Mercredi 18h00-20h00 - Adultes
18h00-19h00 - Enfants Niv 1
19h00-20h00 - Enfants Niv 2
Jeudi
Vendredi 18h00-20h00 - Adultes
18h00-19h00 - Enfants Niv 1
19h00-20h00 - Enfants Niv 2
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Salle Omnisports - Hainaut Sport et Jeunesse

Rue Saint-Antoine 1

7021 Havré

image
ASBL SONBAE ACADEMY
0489/570.419
  • Rue des Écoles 8 - 7181 Arquennes
  • Rue Emile Vandervelde, 3 - 1400 Nivelles
http://www.sonbae.be

Entraîneurs

Leemans Loïc

0470/486.381

loic.leemans2015@gmail.com

Boudin Nathanaël

0477/363.241

nathanael.boudin@sonbae.be

Queffelec Yann

0496/307.048

Yann.Queffelec@mil.be

Wautier Pascal

0489/570.419

pascal.wautier@sonbae.be

Jacques Pascal

0495/652.029

pascal.jacques@sonbae.be

Correspondant

Wautier Pascal

0489/570.419

pascal.wautier@sonbae.be

Horaire n°1

Lundi 18h00-19h30 - Aspirants
19h30-21h30 - Juniors
19h30-21h30 - Séniors
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Salle niveau -1 - Complexe sportif Arquennes

Rue des Écoles 8

7181 Arquennes

Horaire n°2

Lundi
Mardi
Mercredi 19h30-21h30 - Juniors
19h30-21h30 - Seniors
Jeudi
Vendredi 19h30-21h00 - Cadets - juniors - seniors - Hapkido
18h30-19h30 - Baby - Pupills - débutants - Minimes
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Haute Ecole Henri Spaak

Rue Emile Vandervelde, 3

1400 Nivelles

image
CLUB D'ÉLITE DE TAEKWONDO
0489/317.175
  • Rue des Français 147 - 6020 Dampremy

Entraîneur

Allali Mokadem Khalid

0466/086.108

clubdelitetkd@gmail.com

Correspondant

Allali Mokadem Khalid

0489/317.175

clubdelitetkd@gmail.com

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi 19h00-21h00
Vendredi
Samedi 18h00-21h00
Dimanche

Lieu d'entrainement

Rue des Français 147

6020 Dampremy

image
CLUB TAEKWONDO LE COQ CAROLO
0488/482.493
  • Place Albert 1er, 38 - 6030 Marchienne au pont

Entraîneur

Chbibi Abdelhak

0483/059.325

achbibi@hotmail.com

Correspondant

Bouyaddou El Houssayan

0488/482.493

elhou1970@hotmail.com

Horaire

Lundi
Mardi 17h00-18h00
Mercredi
Jeudi 17h00-18h00
Vendredi 17h00-18h30
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Complexe Sportif Marchienne

Place Albert 1er, 38

6030 Marchienne au pont

image
COREA CLUB CHARLEROI ASBL
0499/401.594
  • Rue de Montigny, 244 - 6000 Charleroi
https://www.coreaclub.be/

Entraîneurs

Baran Haris

0499/401.594

baran.haris@gmail.com

Baran Mustafa

0487/657.234

mustafa-baran1@live.com

Correspondant

Baran Haris

0499/401.594

baran.haris@gmail.com

Horaire

Lundi 19h00-21h00
18h00-19h00
Mardi
Mercredi 19h00-21h00
18h00-19h00
Jeudi
Vendredi 18h00-19h00
19h00-21h00
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Rue de Montigny, 244

6000 Charleroi

image
ELITE FIGHTING ACADEMY
0479/623.808
  • Rue du Couvent 59d - 7903 Leuze-en-hainaut

Entraîneur

Petermans Grégory

0471/730.219

gregtkd29@gmail.com

Correspondant

Fadda Maïté

0479/623.808

gregtkd29@gmail.com

Horaire

Lundi
Mardi 18h00-19h15
Mercredi
Jeudi 18h00-19h15
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Salle Blicosport

Rue du Couvent 59d

7903 Leuze-en-Hainaut

image
FASUNG
0498/441.496
  • Rue de l'Asie 4 - 6001 Marcinelle
https://www.fasung.be

Entraîneur

Mahrous Misbah

0498/441.496

fasungtkd@gmail.com

Correspondant

Mahrous Misbah

0498/441.496

fasungtkd@gmail.com

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi 17h30-19h30
Vendredi
Samedi
Dimanche 16h00-18h00

Lieu d'entrainement

Rue de l'Asie 4

6001 Marcinelle

image
HAEDONG-KUMDO IMJIN ACADEMY
0472/675.583
  • Rue Louis Cathy 133 - 7331 Baudour

Entraîneur

H-K - Fiori Agostino

0472/675.583

haedongkumdo@abft.be

Correspondant

H-K - Fiori Agostino

0472/675.583

haedongkumdo@abft.be

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi 13h30-15h00
Jeudi
Vendredi 18h00-19h30
Samedi 16h00-18h00
Dimanche 14h00-16h00 - Uniquement pour la formation des 1er DAN

Lieu d'entrainement

Rue Louis Cathy 133

7331 Baudour

image
HAMSUNG TAEKWONDO
0471/582.162
  • Avenue de Gaulle 2 - 7500 Tournai

Entraîneur

Hamdaoui Pierre

0471/582.162

hamsung@outlook.fr

Correspondant

Hamdaoui Pierre

0471/582.162

hamsung@outlook.fr

Horaire

Lundi
Mardi 17h30-19h00
19h00-20h30
Mercredi
Jeudi 17h30-19h00
Vendredi 18h30-20h00
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Avenue de Gaulle 2

7500 TOURNAI

image
HAPKIDO TUBIZE
0485/730.997
  • Allée des Sports 5 - 1480 Tubize

Entraîneur

Hpk - Rosero Fredy

0485/730.997

roserofredy@hotmail.com

Correspondant

Jarrin Isabel

0485/730.997

roserofredy@hotmail.com

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi 15h00-16h30
Dimanche

Lieu d'entrainement

Allée des Sports 5

1480 TUBIZE

image
HOSINSHUL ANNE'S ACADEMY
0479/591.448
  • Rue Achille Legrand 12 - 7000 Mons
  • Rue de Cognebeau 62 - 7060 Soignies

Entraîneur

Godin Anne

0479/591.448

anne.godin23@hotmail.com

Correspondant

Godin Anne

0479/591.448

anne.godin23@hotmail.com

Horaire n°1

Lundi 18h30-20h00
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

École Achille Legrand

Rue Achille Legrand 12

7000 MONS

Horaire n°2

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi 18h00-19h00
Dimanche

Lieu d'entrainement

Salle Omnisports Pierre Dupont

Rue de Cognebeau 62

7060 SOIGNIES

image
IL GI DOJANG ASBL
0494/502.454
  • Chaussée de Soignies 36 - 7850 Enghien
https://fr-fr.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Ffr-fr.facebook.com%2Ftaekwondo.enghien

Entraîneurs

Van Der Elst Jean

0479/064.765

iljidojang@gmail.com

Danneau Emmanuel

0496/739.632

emmanueldann@gmail.com

Correspondant

Van Der Elst Jean

0494/502.454

iljidojang@gmail.com

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi 17h00-19h00
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Chaussée de Soignies 36

7850 ENGHIEN

image
IM JIN ACADEMY BAUDOUR
0484/670.608
  • Rue Louis Cathy 133 - 7331 Baudour

Entraîneur

Fiori Benjamin

0484/670.608

benjaminfiori@hotmail.com

Correspondant

Fiori Benjamin

0484/670.608

benjaminfiori@hotmail.com

Horaire

Lundi 18h00-20h45
Mardi
Mercredi 18h00-20h45
Jeudi
Vendredi
Samedi 16h00-18h00
Dimanche

Lieu d'entrainement

Gymnase Ecole Communale Baudour

Rue Louis Cathy 133

7331 Baudour

image
IM JIN ACADEMY CHIÈVRES
0472/675.583
  • Rue de Saint Ghislain 16 - 1950 Chièvres

Entraîneur

Caty Mathieu

0477/377.839

mathieu.caty94@gmail.com

Correspondant

Fiori Agostino

0472/675.583

agostino.fiori170361@gmail.com

Horaire

Lundi
Mardi 18h15-19h45
Mercredi
Jeudi 18h30-20h00
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Rue de Saint Ghislain 16

1950 Chièvres

image
KOREA CLUB HOUDENG
0479/358.494
  • Avenue du Stade, 23 - 7110 Houdeng-goegnies
http://koreaclub.be

Entraîneur

Demaret Laurent

0479/358.494

korea.houdeng@gmail.com

Correspondant

Demaret Laurent

0479/358.494

korea.houdeng@gmail.com

Horaire

Lundi 18h00-19h15 - Enfants de 10 ans à 13 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
18h00-19h15 - Enfants de 7 ans à 9 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
18h00-19h00 - Enfants de 5 ans et demi à 7 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
19h30-21h15 - Adultes au-dessus de 14 ans
Mardi
Mercredi 18h00-19h30 - Enfants de 10 ans à 13 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
18h00-19h30 - Enfants de 7 ans à 9 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
19h30-21h15 - Adultes au-dessus de 14 ans
Jeudi 18h00-19h30 - Enfants de 10 ans à 13 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
18h00-19h30 - Enfants de 7 ans à 9 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
18h00-19h00 - Enfants de 5 ans et demi à 7 ans - les trois cours enfants sont entièrement séparés
19h30-21h15 - Adultes au-dessus de 14 ans
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Hall Omnisports

Avenue du Stade, 23

7110 Houdeng-Goegnies

image
KOREAN ART CLUB ASSOCIATION
0495/724.141
  • Rue Valéry Happe 2 - 7170 Bois d'haine
https://www.facebook.com/Korean-Art-Club-Manage-1671037913122640

Entraîneur

Messina Michel

0495/724.141

messinamichel@hotmail.com

Correspondant

Messina Michel

0495/724.141

messinamichel@hotmail.com

Horaire

Lundi 18h00-20h00 - Adultes (Techniques générales)
18h00-19h20 - Enfants (Techniques combats "Pro Taekwon")
Mardi
Mercredi 18h00-20h00 - Adultes (Techniques générales)
18h00-19h20 - Enfants (Techniques combats "Pro Taekwon")
Jeudi 18h00-20h00 - Adultes et enfants (Poom Se)
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

École Communale - Salle de Gymnastique

Rue Valéry Happe 2

7170 Bois d'Haine

image
LASUNG
0479/042.932
  • Chaussée de Renaix 38A - 7890 Ellezelles
http://taekwondolasungfrasnes.e-monsite.com/

Entraîneur

Fostiez Olivier

0479/042.932

olivierfostiez328@msn.com

Correspondant

Fostiez Olivier

0479/042.932

olivierfostiez328@msn.com

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi 18h30-20h30
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Chaussée de Renaix 38A

7890 ELLEZELLES

image
PANDETOLLYO CHÂTELET
0498/236.984
  • Place Jules Destrée 47 - 6200 Châtelineau
  • Place Wilson 15 - 6200 Châtelineau

Entraîneur

Mangon Maxence

0478/676.359

mangonmaxence@gmail.com

Correspondant

Kiliç Murat

0498/236.984

kilic.murat@hotmail.be

Horaire n°1

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi 17h00-20h20
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

École N° 8

Place Jules Destrée 47

6200 Châtelineau

Horaire n°2

Lundi
Mardi
Mercredi 17h00-20h20
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Complexe Sportif

Place Wilson 15

6200 Châtelineau

image
RAMDANI-TEAM TAEKWONDO
0484/756.179
  • Place Jules Destrée, 15 - 6060 Gilly

Entraîneur

Ramdani Abdelilah

0484/756.179

ramdani102@hotmail.com

Correspondant

Ramdani Abdelilah

0484/756.179

ramdani102@hotmail.com

Horaire

Lundi 18h30-20h00
Mardi
Mercredi 17h00-18h30
Jeudi
Vendredi
Samedi 17h00-19h00
Dimanche

Lieu d'entrainement

Place Jules Destrée, 15

6060 Gilly

image
SAEBYEOG TAEKWONDO CLUB ASBL
0498/773.019
  • Rue des Olympiades 2 - 6000 Charleroi
http://www.saebyeog.be

Entraîneur

Krai Abdelhafid

0498/773.019

krai.abdelhafid@gmail.com

Correspondant

Krai Abdelhafid

0498/773.019

krai.abdelhafid@gmail.com

Horaire

Lundi 19h00-21h00
Mardi
Mercredi 16h30-18h00
Jeudi
Vendredi 18h30-21h00
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Rue des Olympiades 2

6000 Charleroi