Liste des clubs affiliés

 

AC TAEKWONDO SPORT
0477/362.798
Rue de Collard Trouillet 48 - 4100 Seraing
-

Moniteur(s)

Capone Antonio


0477/362.798
carmiano@hotmail.com

Correspondant(s)

Capone Antonio


0477/362.798
carmiano@hotmail.com


AC TAEKWONDO SPORT
Rue de Collard Trouillet 48
4100 SERAING

0477/362.798
?>

Horaire n°1

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue de Collard Trouillet 48
4100 SERAING

AC TAEKWONDO SPORT
?>

Horaire n°2

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement




ACADEMY TAE-KWON THEUX
0494/947.543
Rue du Stade, 19 - 4910 Theux

Moniteur(s)

Avermaete Michel
Marteau 103
4910 Theux
0494/947.543
michel.avermaete@gmail.com

Correspondant(s)

Avermaete Michel
Marteau 103
4910 Theux
0494/947.543
michel.avermaete@gmail.com


ACADEMY TAE-KWON THEUX
Hall Omnisport de Theux

Rue du Stade, 19
4910 Theux

0494/947.543
?>

Horaire

Lundi
Mardi 17h00-18h00 - Enfants
Mercredi 18h30-20h00 - Adultes
Jeudi
Vendredi 18h00-19h00 - Enfants
19h00-20h30 - Adultes
Samedi 10h30-12h00 - Combat
Dimanche

Lieu d'entrainement

Hall Omnisport de Theux
Rue du Stade, 19
4910 Theux

ASBL HANNUT EDUC'SPORTS
0472/342.973
Route de Tirlemont - 4280 Hannut
http://www.hannuteducsport.be

Moniteur(s)

Lambert Patrick
Rue René Limme, 5
4280 Hannut
0478/384.050
patricklambert428@gmail.com

Correspondant(s)

Viatour Christophe
Rue de Lens-Saint-Servais 7A
4280 Hannut
0472/342.973
viatourchris@gmail.com


ASBL HANNUT EDUC'SPORTS
Salle de la Saline

Route de Tirlemont
4280 HANNUT

0472/342.973
?>

Horaire

Lundi 18h15-19h45
Mardi
Mercredi 18h00-19h45
Jeudi
Vendredi
Samedi 12h30-14h00
Dimanche

Lieu d'entrainement

Salle de la Saline
Route de Tirlemont
4280 HANNUT

ASBL TAEKWONDO CLUB HERON
0495/350.015
Chaussée de Wavre, 41a - 4217 Héron

Moniteur(s)

Delhalle Olivier
Rue de Huy, 77
4530 Villers-Le-Bouillet
0495/350.015
olivier.delhalle@hotmail.com

Correspondant(s)

Delhalle Olivier
Rue de Huy, 77
4530 Villers-Le-Bouillet
0495/350.015
olivier.delhalle@hotmail.com


ASBL TAEKWONDO CLUB HERON
Heromnisport

Chaussée de Wavre, 41a
4217 Héron

0495/350.015
?>

Horaire

Lundi
Mardi 20h00-21h30 - Adultes
Mercredi 16h30-18h00 - Enfants
Jeudi 18h00-20h00 - Adultes & adolescents
Vendredi
Samedi 10h00-11h30 - Enfants
10h00-11h30 - Enfants
11h30-13h30 - Adultes
Dimanche

Lieu d'entrainement

Heromnisport
Chaussée de Wavre, 41a
4217 Héron

DYNAMIC TEAM
0471/763.238
Rue du Tige, 142 - 4450 Juprelle
http://www.dynamicteam.be

Moniteur(s)

D'agostino Christophe
Rue Joseph Dejardin 259
4420 Montegnée
0496/416.299
dagostinochristophe@gmail.com

Correspondant(s)

Laval Luc
Rue E.Vandervelde, 302
4000 Liege
0471/763.238
lavalluc@dynamicteam.be


DYNAMIC TEAM
Ecole communale de Juprelle

Rue du Tige, 142
4450 Juprelle

0471/763.238
?>

Horaire

Lundi 18h00-19h30
Mardi
Mercredi
Jeudi 18h00-19h30
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Ecole communale de Juprelle
Rue du Tige, 142
4450 Juprelle

ENEOJI SAN
0497/791.186
Rue de waremme, 5 A - 4530 Villers-le-bouillet

Moniteur(s)

Badot Laurence


0497/791.186
laurence.badot@hotmal.com

Correspondant(s)

Badot Laurence


0497/791.186
laurence.badot@hotmal.com


ENEOJI SAN
Rue de waremme, 5 A
4530 VILLERS-LE-BOUILLET

0497/791.186
?>

Horaire

Lundi 17h30-19h00
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi 17h30-19h00
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue de waremme, 5 A
4530 VILLERS-LE-BOUILLET

INNAE-DO
0494/184.776
Place Ferrer 11 - 4000 Liège

Moniteur(s)

Meziane Kaoutar


0494/184.776
katikwon@hotmail.fr

Correspondant(s)

Meziane Kaoutar


0494/184.776
katikwon@hotmail.fr


INNAE-DO
Place Ferrer 11
4000 Liège

0494/184.776
?>

Horaire

Lundi 18h30-20h00
Mardi
Mercredi 18h30-20h00
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Place Ferrer 11
4000 Liège

KORYO AWANS
0487/722.404
Rue de l'Eglise 21 - 4340 Awans

Moniteur(s)

Lebon Didier


0487/722.404
dalai-lama64@hotmail.com

Correspondant(s)

Lebon Didier


0487/722.404
dalai-lama64@hotmail.com


KORYO AWANS
Rue de l'Eglise 21
4340 Awans

0487/722.404
?>

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi 18h00-20h00
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Rue de l'Eglise 21
4340 Awans

KORYO GRACE-HOLLOGNE
0496/867.260
Rue des 18 bonniers - 4460 Grâce-hollogne

Moniteur(s)

Lebon Didier
Rue Capitaine Henri de la Lindi, 24
4460 Grace-Hollogne
0496/867.260
dalai-lama64@hotmail.com

Correspondant(s)

Lebon Didier
Rue Capitaine Henri de la Lindi, 24
4460 Grace-Hollogne
0496/867.260
dalai-lama64@hotmail.com


KORYO GRACE-HOLLOGNE
Hall des sports de Grâce-Hollogne

Rue des 18 bonniers
4460 Grâce-Hollogne

0496/867.260
?>

Horaire

Lundi 17h00-18h30
Mardi
Mercredi 17h00-19h00
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Hall des sports de Grâce-Hollogne
Rue des 18 bonniers
4460 Grâce-Hollogne

KUMGANG BEYNE
0475/836.613
Rue du Heusay, 19 - 4610 Beyne-heusay
http://www.kumgangbeyne.be

Moniteur(s)

Cornette Alain
Rue Reux, 77
4633 Melen
0486/322.375
alain.cornette@proximus.be

Correspondant(s)

Herin André
Romeinse Kassei, 250
3700 Tongeren
0475/836.613
andre.herin@skynet.be


KUMGANG BEYNE
Complexe sportif Edmond RIGO

Rue du Heusay, 19
4610 Beyne-Heusay

0475/836.613
?>

Horaire

Lundi
Mardi 18h00-19h15 - Enfants
19h30-21h00 - Adultes
Mercredi
Jeudi
Vendredi 19h30-21h00 - Adultes
18h00-19h15 - Enfants
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Complexe sportif Edmond RIGO
Rue du Heusay, 19
4610 Beyne-Heusay

TAE KWON DO SOUMAGNE
0495/615.315
Rue de l'Enseignement 8 - 4633 Melen
http://www.tkdverviers.be

Moniteur(s)

D'amico Riccardo
Rue Bief Du Moulin, 1
4630 Soumagne
0495/615.315
tkd.verviers@gmail.com

Correspondant(s)

D'amico Riccardo
Rue Bief Du Moulin, 1
4630 Soumagne
0495/615.315
tkd.verviers@gmail.com


TAE KWON DO SOUMAGNE
Salle du Foyer culturel

Rue de l'Enseignement 8
4633 MELEN

0495/615.315
?>

Horaire

Lundi
Mardi 18h30-21h00
Mercredi
Jeudi 18h30-21h00
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Salle du Foyer culturel
Rue de l'Enseignement 8
4633 MELEN

TAEGEUG ANS
0475/237.458
Rue des Charrons - 4431 Loncin
http://www.taekwondoans.be

Moniteur(s)

Sougne Luc


0475/237.458
lucsougne@hotmail.com

Correspondant(s)

Sougne Luc


0475/237.458
lucsougne@hotmail.com


TAEGEUG ANS
Hall Omnisport

Rue des Charrons
4431 LONCIN

0475/237.458
?>

Horaire

Lundi
Mardi 18h30-20h00
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi 11h00-12h30
Dimanche

Lieu d'entrainement

Hall Omnisport
Rue des Charrons
4431 LONCIN

TAEKWONDO ACADEMY GE - WE
0475/613.839
Rue de la Cité 18 - 4360 Oreye

Moniteur(s)

Graziano Bruno
Bampstraat 3
3830 Wellen
0475/613.839
bruno.graziano@telenet.be

Correspondant(s)

Graziano Bruno
Bampstraat 3
3830 Wellen
0475/613.839
bruno.graziano@telenet.be


TAEKWONDO ACADEMY GE - WE
Centre Culturel Sportif

Rue de la Cité 18
4360 Oreye

0475/613.839
?>

Horaire

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi 14h00-16h00
Dimanche

Lieu d'entrainement

Centre Culturel Sportif
Rue de la Cité 18
4360 Oreye

TAEKWONDO CLUB FLERON (T.F.C)
0476/776.502
Avenue de l'Espace sport 4 - 4620 Fléron

Moniteur(s)

Boughalab Samir
Rue du Home 8
4610 Beyne-Heusay
0483/194.523
boughalabsamir@gmail.com

Correspondant(s)

Boughalab Farid
Rue du Home 8
4610 Bellaire
0476/776.502
farid-boughalab@hotmail.com

Boughalab Samir
Rue du Home 8
4610 Beyne-Heusay
0483/194.523
boughalabsamir@gmail.com


TAEKWONDO CLUB FLERON (T.F.C)
Avenue de l'Espace sport 4
4620 Fléron

0476/776.502
?>

Horaire

Lundi 17h00-18h30
Mardi
Mercredi
Jeudi 18h30-20h00
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement


Avenue de l'Espace sport 4
4620 Fléron

TAEKWONDO CRISNEE
0496/597.010
Rue Jean Stassart, 10 - 4367 Crisnée
http://www.taegeug-crisnee.be/

Moniteur(s)

Wachetzki Fabrice
Rue Louis Genot, 18
4367 Crisnee
0496/597.010
fabrice.wachetzki@truvo.be

Correspondant(s)

Wachetzki Fabrice
Rue Louis Genot, 18
4367 Crisnee
0496/597.010
fabrice.wachetzki@truvo.be


TAEKWONDO CRISNEE
Hall Omnisports de Crisnée (derrière la piscine)

Rue Jean Stassart, 10
4367 Crisnée

0496/597.010
?>

Horaire

Lundi 18h00-19h30
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi 18h00-19h30
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Hall Omnisports de Crisnée (derrière la piscine)
Rue Jean Stassart, 10
4367 Crisnée

TAEKWONDO EMBOURG
0495/225.146
Rue Au Chession - 4053 Embourg
Voie de l'Ardenne - 4053 Embourg

Moniteur(s)

Martin Patrick
Rue Monchamps 34
4052 Beaufays
0495/225.146
patrick.martin@sudpresse.be

Correspondant(s)

Martin Patrick
Rue Monchamps 34
4052 Beaufays
0495/225.146
patrick.martin@sudpresse.be


TAEKWONDO EMBOURG
Complexe Sportif Embourg

Rue Au Chession
4053 Embourg

0495/225.146
?>

Horaire n°1

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Complexe Sportif Embourg
Rue Au Chession
4053 Embourg

TAEKWONDO EMBOURG
Ecole Princesse de Liège

Voie de l'Ardenne
4053 Embourg

0495/225.146
?>

Horaire n°2

Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche

Lieu d'entrainement

Ecole Princesse de Liège
Voie de l'Ardenne
4053 Embourg